Россияне выиграли у словаков на чемпионата мира

Дата публикации: 10 мая 2010 года в 09:49.

Сборная России по хоккею выиграла свой первый матч на чемпионате мира в Германии. Россияне победили хоккеистов Словакии со счетом 3:1.

Действующие чемпионы открыли счет на 15-й минуте встречи после броска Максима Афиногенова. На 30-й минуте встречи Александр Овечкин забил при помощи своего бывшего одноклубника по «Вашингтону» Сергея Федорова. Вскоре после перерыва словаки «размочили» Василия Кошечкина: цели достиг дальний «выстрел» защитника Ивана Маески (44-я минута), передает РИА Новости. Удаление Федорова ровно за две минуты до конца третьего периода позволило словакам получить большинство «6 на 4», заменив голкипера шестым полевым игроком. Однако Виктор Козлов (60) броском в пустые ворота перечеркнул надежды соперника на спасение. Сборные России и Словакии уже встречались в этом году: в матче группового турнира Олимпиады в Ванкувере словаки переиграли команду Вячеслава Быкова в серии буллитов со счетом 2:1. Свой второй матч на чемпионате мира сборная России проведет 11 мая, в Кельне подопечные Быкова сразятся с командой Казахстана.