Сборная Швеции вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Дата публикации: 21 мая 2010 года в 02:01.

В четверг, 20 мая, хоккейная сборная Швеции победила датчан и вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Германии. Датские хоккеисты уступили команде «Тре Кронор» со счетом 2:4.

В принципе, во встрече Швеция - Дания все стало янсо к 33-й минуте, когда «Тре Кронор» повели 3:0 после точных бросков Маркуса Нильсона, Йонаса Андерссона и Рикара Валлина (последний отличился при игре в меньшинстве). Датчане, которые в Германии отлично справились с ролью «темных лошадок», еще во втором периоде ответили голом Йеспера Дамгаарда. В третьем периоде команды обменялись голами. (на 54-й минуте Линус Умарк реализовал большинство, на 57-й Мортен Мадсен ответил тем же). И все. Датчане еще пытались спасти игру - Пер Бекман заменил вратаря на шестого полевого игрока, но отыграть две шайбы им было не суждено, сообщает Телеграф.lv. Таким образом первой полуфинальной парой стала: Швеция — Чехия.