В Ачинске выявили лучших дзюдоистов Красноярского края

Дата публикации: 18 октября 2010 года в 17:41.

16-17 октября в городе Ачинске состоялось первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей и девушек 1995 – 1996 г.г рождения на призы начальника МУВД «Ачинское» Олега Сотникова.

Впервые в легкоатлетическом манеже «Рекорд» выступили лучшие дзюдоисты со всего Красноярья. На татами вышли около 250 человек из 19 городов и районов края: Красноярска, Зеленогорска, Канска, Североенисейска, Дивногорска, Железногорска, Сосновоборска, Назарово, Ужура, Шарыпово, Минусинска, Лесосибирска, Емельяново, Заозерного, ЗАТО «Солнечный», Бородино, Балахтинского, Березовского районов. Как отметили участники первенства, соревнования прошли на высоком организационном уровне. Как сообщили в пресс-службе аппарата Главы Ачинска, честь родного города отстаивали 36 воспитанников детско-юношеской школы Олимпийского резерва по единоборствам. Ачинцы завоевали 10 медалей. Два первых места заняли Валентина Аксенова в весовой категории 63 кг и Марина Букреева (весовая категория – 70 кг). Вторые призовые места завоевали Сергей Карелин в весовой категории 66 кг и Лилия Шульга (весовая категория – 52 кг). Шесть третьих мест достались Магомеду Мусаеву (весовая категория – 46 кг), Евгению Шагурину (весовая категория – 50 кг), Кириллу Карелину (весовая категория – 55 кг) , Григорию Карелину (весовая категория – 60 кг), Кириллу Белкину (весовая категория – 90 кг) и Кристине Евглевской (весовая категория - 70 кг). Первенство Красноярского края по дзюдо стало отборочным этапом на Первенство России среди школьников.