В финале Чемпионата мира по хоккею встретятся Россия и Чехия

Дата публикации: 23 мая 2010 года в 03:12.

В субботу, 22 мая определились сборные, которые встретятся в финальном матче Чемпионата мира по хоккею в Германии. За золото мирового первенства будут бороться Россиия и Чехия.

В полуфинальном матче сборная России одержала трудную победу над хозяевами чемпионата. Команда Быкова лишь с минимальным перевесом 2:1 одолела упорно сопротивлявшихся немцев. Причем решающий гол Павел Дацюк забил за 1 мин 50 сек до финальной сирены. В другом полуфинале встречались Швеция и Чехия. И здесь борьба была бескомпромиссной и равной. В первом периоде команды огорчили соперника по одному разу, а во второй 20-минутке сильнее были шведы. Именно они лидировали большую часть встречи и имели возможность победить со счетом 2:1, но за минуту до окончания матча позволили сопернику перевести игру в овертайм. Дополнительный период не выявил победителя. Все решилось лишь в серии буллитов, где удача оказалась на стороне чехов. Итоговый счет матча 3:2 и, к великому огорчению шведов - не в их пользу. Финальный матч Чемпионата мира между сборными России и Чехии состоится в воскресенье, 23 мая.