В Кабардино-Балкарии обезврежена бомба
Дата публикации: 1 февраля 2011 года в 23:05.
Категория: Криминал.

Сегодня утром в Кабардино-Балкарии на обочине автодороги между селениями Дугулубгей и Чегем-2 был обнаружен самодельный плакат экстремистского содержания. Под плакатом было обнаружено взрывное устройство, которое взрывотехники обезвредили с помощью специального робота.
Мощность взрывного устройства сейчас устанавливается, сообщили в правоохранительных органах республики.
Как передает
РИА Новости, в правоохранительных органах рассказали, что плакат такого же содержания был обнаружен на выезде из селения Заюково в сторону Эльбрусского района республики. Под ним никаких взрывных устройств не обнаружили.
Отметим, что это уже четвертый случай обнаружения подобных плакатов в КБР за последние два дня.
В понедельник утром, 31 января, на въезде в селение Урвань на федеральной автодороге «Кавказ» в момент, когда начальник Урванского РОВД Анатолий Сундуков и его водитель пытались убрать с обочины самодельный плакат, сработало самодельное взрывное устройство мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте. Оба милиционера с осколочными ранениями были госпитализированы в больницу.
В тот же день на автодороге в Черекском районе республики под плакатом аналогичного содержания саперы обезвредили самодельную бомбу, мощность которой также составляла семь килограммов в тротиловом эквиваленте.