Юные футболистки Хакасии завоевали «бронзу» на Всероссийских соревнованиях

Дата публикации: 15 августа 2012 года в 13:30.

Футбольная команда девочек из Хакасии завоевала бронзовые медали в финале Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», который завершился в минувшие выходные в Краснодаре.

Напомним, в мае текущего года команда девчонок из СОШ №49 г. Абаза стала победителем республиканского первенства в возрастной подгруппе 2001-2002 г.р. Затем хакасские футболистки стали первыми в Сибири. Эти соревнования проходили в Красноярске. В Туапсе хакасские футболистки провели серию игр с командами всех федеральных округов России.

«Это совсем юные футболистки. Они только начали тренироваться. И для них это огромный успех - на спортивном старте выступить в финале всероссийских соревнований!», - отмечал тренер команды Евгений Кащиц перед отъездом в Туапсе.

И вот теперь юные спортсменки привезли в небольшой хакасский городок бронзовые медали, завоеванные на Всероссийских соревнованиях.

Чествование команды состоится в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики  Хакасии на следующей неделе.