От взрывов боеприпасов в Самарской области пострадали больше 30 человек

Дата публикации: 19 июня 2013 года в 10:02.
Категория: Происшествия.

В Самарской области продолжается пожар и взрывы боеприпасов на полигоне в поселке Нагорный, неподалеку от города Чапаевск. По последним данным, от взрывов пострадал 31 человек, из них 9 госпитализированы.

Первые взрывы на открытой площадке Приволжского государственного боеприпасного полигона прогремели во вторник вечером, 18 июня в 19.15 мск.

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, из-за «технического сбоя» начались несанкционированные взрывы боеприпасов с последующим возгоранием.

Радиус опасной зоны составляет 5 км. Струдниками ГИБДД остановлено движение по трассе Самара – Волгоград.  Транспорт направляется по объездному пути через населенные пункты Красноармейский - Марьевка – Пестравка.

По последним данным, в результате взрывов пострадал 31 человек, из них 9 человек госпитализированы. Из зоны ЧП были эвакуированы 6,5 тыс человек.

В настоящий момент снаряды продолжаются взрываться. К работам по ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено более 1,1 тыс человек и свыше 160 единиц техники, в том числе пять воздушных судов и два пожарных поезда. Сейчас группировка экстренных служб продолжает наращиваться.

В Минпромторге, в ведении которого находится Приволжский государственный боеприпасный полигон, сообщили, что взрывы могут продолжаться в течение двух-трех суток.

В Главном управлении МЧС России по Самарской области открыты телефоны горячей линии: 8 (846) 337-72-82, 8 (846) 338-96-56.

Новости по теме