Красноярская железная дорога отправила три электропоезда для эвакуации жителей Ачинского района

Дата публикации: 6 августа 2019 года в 11:43.
Категория: Происшествия.

Железная дорога выделила три электропоезда для перевозки жителей Ачинского района Красноярского края, эвакуируемых в связи с взрывами на складе хранения артиллерийских боеприпасов в войсковой части, 5 километрах от поселка Каменка.

Как сообщили в пресс-службе КрасЖД, предоставленные для эвакуации электропоезда проследовали маршрутом Ачинск – Красноярск.

Всего из зоны эвакуации железнодорожным транспортом в Красноярск для временного размещения доставлено порядка 500 жителей Ачинского района, в том числе 88 детей.

Перевозки организованы по обращению региональных властей, в них задействован резервный подвижной состав КрасЖД.

Взрывы

Отправка людей с железнодорожного вокзала к местам временного размещения производится автобусами и курируется региональным оперативным штабом по координации действий при ЧС.

В администрации города Ачинска действует телефон горячей линии: 8-39151-6-13-13, по которому любой гражданин может получить консультации по вопросам перевозки, размещения, питания и эвакуации.

Также горячая линия открыта в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю: 8-391-275-16-41. Сотрудники МЧС в круглосуточном режиме отвечают на звонки и оказывают психологическую помощь населению.

Новости по теме