Гострудинспекцией в проведено расследование сокрытого несчастного случая, произошедшего с вахтовиком из Хакасии в Якутии.
Как сообщили в пресс-службе Гострудинспекции .по Хакасии и Туве, обращение о не проведении расследования несчастного случая, произошедшего в ноябре 2025 года на руднике «Бадран» в Саха Якутии, поступило от работника ООО «Взрывные технологии» (г. Черногорск).
Выяснилось, что работник упал на территории вахтового поселка, получив травму ноги.
Как пояснила заместитель руководителя Гострудинспекции в Хакасии Юлия Берняцкая: «В ходе дополнительного расследования, проведенного госинспектором труда, установлены причины несчастного случая и нарушения в сфере охраны труда.
Работодатель не обеспечил средствами индивидуальной защиты своих работников. В обществе не проведено обучение и проверка знаний по охране труда.
На основании проведенного расследования данный несчастный случай квалифицирован госинспектором труда как связанный с производством.
В адрес работодателя выдано предписание об устранении допущенных нарушений которое было исполнено в установленные инспектором сроки.
В соответствии с заключением государственного инспектора труда оформлен и вручен работнику Акт формы Н-1. Также по требованию госинспектора труда работодатель произвёл пострадавшему возмещение расходов на обязательные медицинские осмотры.
Рассматривается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности».
Добавить комментарий