В Хакасии 35 летний мужчина совершил самосожжение на глазах у матери

Дата публикации: 17 апреля 2014 года в 09:31.
Категория: Происшествия.

В Усть-Абаканском районе Хакасии молодой мужчина облил себя бензином и поджог. Спасти самоубийцу не удалось, он погиб до прибытия врачей «неотложки».

Трагедия произошла накануне днем, в селе Вершино-Биджа, около частного дома по улице Болотная, где проживал покончивший с собой мужчина.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, предварительно установлено, что в среду, 16 апреля, около 11.00 мужчина вышел за ограду дома, где проживал, облил себя бензином из пятилитровой пластиковой бутылки и поджог. Мать мужчины, ставшая очевидцем происшествия, вызвала «скорую помощь», однако мужчина скончался на месте происшествия до приезда врачей от множественных термических ожогов.

По словам родственников погибшего, около года назад у самоубийцы погиб брат и после этого он неоднократно высказывал мысли о суициде.

По факту гибели человека проводится доследственная проверка. Для определения причины смерти мужчины назначено судебно-медицинское исследование. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося.

 
 

Новости по теме