Суд Линча в Хакасии: мужчина убил односельчанина, заподозрив его в краже

Дата публикации: 16 мая 2014 года в 11:33.
Категория: Криминал.

В районном центре Усть-Абакан 30-летний мужчин до смерти избил односельчанина, заподозрив того в совершении кражи.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по версии следствия, вечером 4 мая 30-летний нетрезвый мужчина с компанией таких же пьяных приятелей пришел к 45-летнемц односельчанину, которого подозревал в краже вещей у местной жительницы. Обвиненный в воровстве мужчина стал этот факт отрицать, в результате чего между ним и «народным мстителем» возникла ссора, в ходе которой гость дважды ударил хозяина кулаками по голове. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался утром следующего дня.

По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Учинившему самосуд мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Обвиняемый взят под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.