В Хакасии продолжают строить дома для детей сирот

Дата публикации: 10 июля 2014 года в 13:21.
Категория: Общество.

В прошлом году новое жилье в Хакасии получили 144 человека из числа детей-сирот. А с начала этого года новоселье справили уже 20 жителей республики этой категории. К концу года число таких новоселов увеличится до 132 человек.

Министр образования Хакасии Галина Салата накануне побывала в новых домах, которые были предоставлены детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в Бейском районе.

Министр вместе со строителями осмотрела в районе три новых жилища: дом Марии Гульняшкиной в с.Новотрицкое, и дома Владимира Чугунекова и Константина Кручинина в райцентре Бея. Все трое сирот получили новое жилье в еще декабре прошлого года. В каждый доме проведен водопровод, установлены системы автономного отопления, водонагреватели и стеклопакеты в окнах. В ходе эксплуатации были выявлены мелкие недостатки, которые уже устраняются строителями.

Новоселы поблагодарили Галину Салата за внимание, рассказали как устроились в своих домах и поделились планами на будущее.

Так, Мария Гульняшкина недавно получила профессию швеи и находится в поиске работы. Владимир Чугунеков въехал в новый дом уже с семьей: женой и дочками.

Константин Кручинин в настоящее время устраивается работать на Саяногорский алюминиевый завод и вместе с супругой Мариной планируют обзавестись хозяйством: купить корову и другой домашний скот.

Новости по теме