В Хакасии при катании на квадроцикле погибла 7-летняя девочка из Кемерово

Дата публикации: 22 июля 2014 года в 11:51.
Категория: Происшествия.

Трагедией обернулся отдых в Хакасии для семьи из Кемерово. Дедушка позволил внукам самостоятельно кататься на квадроцикле, в результате 7-летняя девочка погибла.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Хакасии, сообщение о ДТП поступило 21 июля в дежурную часть Ширинского отдела полиции около 17:30. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что 11-летний мальчик катал на квадроцикле свою 7-летнюю сестру. Девочка была в платье, и его подол зацепился за ведомую звездочку квадроцикла, и стал накручиваться на нее. В результате ребенка затянуло назад между колес. Только после того, как квадроцикл проехал еще метров десять, мальчик почувствовал, что девочка перестала за него держаться и остановился.

От полученных травм ребенок скончался. Отдыхающие пытались реанимировать девочку, однако это не помогло.

Дедушка рассказ полицейским, что сам доверил внуку управление квадроциклом. За время отдыха мальчик не раз на нем катался.

Дедушка и бабушка вместе с внуками – мальчиком 2002 г.р. и девочкой 2007 года – приехали на озеро Тус 13 июля и остановились для отдыха на базе «Форт Пост». Внук увидел, как другие дети катаются на квадроцикле и он начал просить дедушку взять его в аренду. Мужчина удовлетворил просьбу внука и разрешил детям самостоятельно кататься по территории базы. Первая поездка закончилась благополучно, а вот следующая обернулась большим горем для всей семьи.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда дети, управляя квадроциклом попадают в ДТП.  7 июля на базе отдыха «Привал странников» резаные раны лица получил 5-летний ребенок, так же приехавший на отдых в Хакасию из Кемерово.

Сотрудникам ГИБДД отец мальчика пояснил, что взял на прокат квадроцикл и, показав сыну как им управлять, доверил технику ребенку.

Несколько раз мальчик въезжал и выезжал с территории базы, однако очередная попытка закончилась тем, что ребенок не справился с управлением и врезался в створку ворот. Мальчик был без мотошлема и получил травмы.

Причиной этих происшествий стала родительская беспечность. Желание выделиться из толпы и продемонстрировать возможности малолетних детей обернулись не только травмами, но и смертью девочки, которая в сентябре должна была стать первоклассницей.

Новости по теме