В Омске должник по алиментам прятался от приставов на карнизе за окном (ВИДЕО)

Дата публикации: 30 июля 2014 года в 11:29.
Категория: Общество.

В Омске 30-летний отец двоих детей, задолжавший более 400 тысяч рублей по алиментным платежам, был объявлен в розыск судебными приставами. Мужчина долгое время скрывался. Однако приставам удалось найти должника, висящим на карнизе второго этажа.

Судебные приставы в очередной раз выехали с проверкой по адресу регистрации мужчины. По удачному стечению обстоятельств, должник находился дома. Однако встреча с представителями закона застала мужчину врасплох. Услышав, что в дверь стучаться, мужчина вышел в окно в домашних тапочках и стал «отступать» по карнизу со второго этажа. К счастью, своим побегом гражданин не успел причинить себе вред, но и убежать далеко он не смог. Судебные приставы преградили должнику путь и остановили его.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области, мужчина был задержан и доставлен в районный отдел судебных приставов, где ему под роспись вручили требование об уплате алиментов и предупреждение по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Также у должника было взято объяснение по факту неуплаты алиментов, назначен график явки в отдел судебных приставов.

Кроме того, Алексею К. было выдано направление в центр занятости населения. Мужчина пообещал, что как только устроится на работу, начнет помогать детям и бегать от них больше не будет.

Новости по теме