В поезде Абакан-Москва отравились 54 ребенка, ехавшие из Хакасии в Евпаторию

Дата публикации: 9 августа 2014 года в 11:34.
Категория: Происшествия.

Массовое отравление в поезде. кадр телеканала "Звезда"Массовое отравление в поезде. кадр телеканала "Звезда"

В столичные клиники доставлены 54 школьника, получившие пищевое отравление в поезде №67 «Абакан-Москва». Дети и сопровождавшие их взрослые ехали через Москву транзитом, направляясь в Евпаторию.

По данным РЖД, в пятницу вечером, 8 августа с пассажирского поезда №67 Абакан — Москва были сняты и госпитализированы в столичные клиники 54 ребенка. На Казанском вокзале поезд встречали 21 бригада скорой помощи и две бригады НПЦ экстренной медицинской помощи. Детей и взрослых доставили в детскую клиническую больницу № 9 имени Сперанского, Тушинскую детскую горбольницу, а также в инфекционную клиническую больницу № 1.

По словам руководителя департамента здравоохранения Москвы Георгия Голухова, состояние пострадавших не вызывает опасения врачей, так как степень отравления не тяжелая.

Он пояснил, что группа детей из Тувы после прибытия из Абакана должна была совершить пятичасовую пересадку в Москве и в 23.40 пятницы направиться в Евпаторию. 

В пресс-служба ОАО «РЖД» в ночь на субботу сообщили, что «питание детей было организовано в вагоне-ресторане, арендованном сторонней компанией ООО «ТТК-М».

«В настоящее время Федеральная пассажирская компания («дочка» РЖД) проводит проверку организации питания с целью установления причин происшествия», рассказали представители РЖД.

Новости по теме