Строительство военного городка в Хакасии идет по плану

Дата публикации: 13 августа 2014 года в 12:09.
Категория: Экономика.

В течение последних месяцев на территории столицы Хакасии активно обновляется военный городок, который курируется лично министром обороны России Сергеем Шойгу. Все намеченные работы идут по плану, без задержек.

Глава Хакасии Виктор Зимин, контролируя выполнение обязательств республики, в том числе обеспечение технологического присоединения, организационных вопросов, принял профильного министра с докладом о текущем состоянии дел и запланировал выездной штаб, сообщила помощник министра регионального развития Хакасии Татьяна Зырянова.

Подробно на процессе работ остановился Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков :

– Технические условия по теплоснабжению республика готова давать, по электроснабжению, водоснабжению, водоотведению технические условия подрядной организацией уже получены, занимается подключением. На данный момент готовы 20 фундаментов под тентомобильные укрытия. Общее количество фундаментов – 44. Срок окончания работ по тентомобильным укрытиям – 7 ноября. В сентябре остальные фундаменты планируется сдать под монтаж. В сентябре прибывает организация, которая будет монтировать укрытия. Те обязательства, которые подрядчик – АСК – взял на себя, мы считаем, будут выполнены. Срок ввода объектов социального назначения – казарма, столовая, объекты культурного и спортивного назначения – 2015 год. На каждом объекте развёрнуты строительно-монтажные работы.

Виктора Зимина особо интересовал вопрос ввода социальных объектов:

– Я вижу, что ситуация вошла в плановый режим, даже где-то мы идём вперёд – это касается тентомобильных устройств – хранилищ для техники, а ледовый дворец, бассейн, крытая арена – военные и строители ставят себе плановую дату ввода в 2015 году. А что будет сделано конкретно в этом году?

Сергей Новиков пояснил, что в этом году будет залита чаша бассейна и выполнены фундаментные работы, на данный момент металлоконструкции и сэндвич-панели в работе, до конца года планируется поставить металлические каркасы ледового дворца, крытой арены и бассейна.

Новости по теме