Карниз для светодиодной ленты

Дата публикации: 13 октября 2014 года в 14:59.
Категория: Общество.

Карниз для крепления светодиодной ленты делается очень просто и без привлечения каких-либо специалистов со стороны. Его монтаж производится по тем же принципам, что монтаж потолка из гипсокартона, только обшивается не вся площадь потолка, а исключительно его периметр.

В первую очередь нужно провести подготовку каркаса карниза. Для этого металлические профили LedLight.by закрепляются на стене. Высотой будущего карниза можно считать само расстояние от потолка до пола. Далее нужно определить необходимую ширину будущей конструкции карниза и закрепить профиль ближе к стене на 10 сантиметров. К примеру, при выбранной ширине карниза в 30 см, профиль необходимо монтировать на расстоянии от стены в 20 см.

Далее небольшие куски профиля нужно опустить к низу от последнего закрепленного профиля, размеры этих кусков должны соответствовать будущей высоте самого карниза. Если профиль смонтирован на расстоянии в 15 см от потолка, то куски профиля, крепящиеся к потолочному профилю, подбираются так же именно такой длины.

Затем части полученной конструкция соединяются между собой. В нашем случае необходимо профиль, находящийся на стене, соединить с уже прикрепленными кусками профиля, спущенного от потолка. Кроме всего этого, так же нужно предусмотреть возможность монтажа маленького бортика по всему периметру карниза.

Блок питания нужен для обеспечения ленты LedLight.by необходимой электроэнергией. Количество подключаемых блоков питания напрямую зависит от рассчитанной мощности светодиодной+ ленты. Для размещения блоков питания, усилителя и контроллера лучше всего предусмотреть специальные ниши в стене.

Протяженность стандартной светодиодной ленты составляет 5 м и, в случае, когда необходима ее большая длина, можно использовать еще одну ленту либо только ее часть.

После монтажа блока питания и всех прочих дополнительных элементов (если, конечно, они необходимы), настал черед провести все требующиеся проводники к месту подключения ленты.

По завершении всех скрытых работ карниз обшивается листами гипсокартона. Скрытую полочку также необходимо обшить гипсокартоном по причине того, что на него впоследствии приклеится светодиодная лента и прожекторы Ledlight.by.

Далее производятся все сопутствующие работы по отделке и поверхность скрытой полки подготавливается к приклейке светодиодной ленты. Теперь отсталость всего лишь приклеить ленту и подключить ее к системе электроснабжения.

Новости по теме