В Черногорске бомжа судят за убийство и кражу

Дата публикации: 17 декабря 2014 года в 17:23.
Категория: Криминал.

В городе Черногорске в Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого мужчины, без определенного места жительства. Он обвиняется в совершении убийства и кражи.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Светлана Маркова, по версии следствия, мужчина, освободившись из мест лишения свободы, угнал автомобиль и 23 июня этого года приехал в Черногорск. Гуляя по городу у одного из частных домов на ул Республиканской он встретил ранее незнакомого ему 55-летнего мужчину, которому предложил купить бензопилу. Поскольку покупатель пилы любил выпить, он пригласил нового знакомого к себе домой. Весь вечер мужчины вместе распивали спиртное, , а ближе к ночи легли спать. На следующий день новоявленные приятели продолжили застолье во время которого между ними произошел конфликт из-за того, что хозяин дома нецензурными словами обругал гостя. В ответ на оскорбление тот начал избивать обидчика руками и ногами, нанося множественные удары по различным частям тела, а после, взяв кухонный нож, ударил им хозяина дома в шею. От полученных ран хозяин жилища скончался на месте.

А расправившийся с ним, бомж обыскал помещение, забрал найденные на холодильнике две тысячи рублей, и скрылся с места совершения преступлений.

Мужчина был найден и задержан правоохранителями. На него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время расследование закончено и дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме