В Абакане парень убил приятеля и инсценировал с его трупом смерть в ДТП

Дата публикации: 13 февраля 2024 года в 12:24.
Категория: Криминал.

Житель Тувы забил насмерть своего приятеля, а затем разбил его автомобиль и поместил на водительское сиденье труп, инсценировав гибель в ДТП. Но преступление вскрылось.

Подробности сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хакасии. По версии следствия, весной 2023 года пьяный житель Тувы, находясь в арендованной в Абакане квартире, поссорился со своим приятелем, с которым вместе приехал из Тувы в Хакасию на его же автомобиле. В ходе ссоры мужчина жестоко избил знакомого. В результате чего 28-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Затем, вернувшись в Туву на машине убитого приятеля, молодой человек инсценировал дорожно-транспортное происшествие. Он въехал на автомобиле в дерево и разместил труп убитого на водительском сиденье.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно расследовано.  

Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Тувы. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме