В Хакасии вандалы сожгли юрту и свалили священную коновязь в урочище Уйтак

Дата публикации: 19 января 2015 года в 15:35.
Категория: Криминал.

Хакасии зафиксирован акт вандализма. Злоумышленники спилили и свалили священную коновязь и сожгли юрту, установленные в урочище Уйтак на 60-м км трассы Абакан-Аскиз.

Культовые объекты на территории Аскизского района Хакасии были уничтожены в ночь на 19 января. Полиция ищет тех, кто учинил этот акт вандализма.

Священная коновязь и юрта были построены на Уйтаке общественным Фондом возрождения самобытности хакасского народа «Ах хулун».

Священная коновязь

Священная коновязь, которую свалили вандалы. Фото с сайта Фонда «Ах хулун»

Комментарии — 11 К последнему

Аяна 19 января 2015 года в 23:52
Это не в первый раз. Статьи УК:разжигание межнациональной вражды; оскорбление чувств верующий; поджог; вандализм? Терпение кончается
robot 20 января 2015 года в 13:06
U veruychih terpenie ne konchaetsy.a tot kto tvorit sie bezbogestvo sam otvetit.
анна 20 января 2015 года в 20:53
Предлагаю всем направить письмо в виртуальную приёмную губернатора республики с просьбой разобраться в ситуации. . Я уже это сделала. Горячие молодые хакасы уже рвутся отомстить. Кто то специально вбивает клин между людьми. вот ссылка http://www.r-19.ru/society/internet-reception/

Интернет-приемная
www.r-19.ru
Портал государственной организации
Виктор 23 января 2015 года в 15:27
Москаль - захватчик , сволочь и палач
Синоним подвоха и лжи !
Москаль - он украинцу Не брат
Его не любимым я и ты!
Москаль , лезет нагло , водку жрет
Матом кроет , в морду бьет
Тля московской земли " Удалые " москали !
Ты видишь бедность , видишь грязь
Ты видишь сожжены поля
Дома разбиты , рабский труд - Все это деяние москаля !
Москаль - не русский , не казах НЕ Беларуси, не армянин
Москаль - не украинец , а не латыш
НЕ молдаван и не грузин
Москаль , вечный варвар , вечный хам
Грязь российской земли !
Чужое отнимет , уничтожит храм - Все это умеют москали !
Извечный блуд , извечный грех - Все это признаки москаля !
Москаль - страшнее черта тот москаль
А может он и сам является черт !
Москаль - не без урода народ
В каком черт москаль живёт !
Москаль , КГБ и Соловки И трупами укритая земля
Мордвы дьявольские полки - Все это творение москаля !
Брат -русский , пойми , Умоляют небо и земля :
В себе ты москаля убей Убей в себе ты москаля !
Kuvaldometr 2 февраля 2015 года в 01:37
Это что за хрень по имени "виктор" с говенным стишком?
папин сибиряк 13 апреля 2015 года в 11:26
Это все РПЦ виновата - ставит где попало кресты свои, людей раздражает. По всей Сибири, не только в Хакасии это происходит. Умерьте пыл, чиновники РПЦ!
тетин сибиряк 14 апреля 2015 года в 16:29
Вы правы, по всей стране эта вакханалия с крестами и православными иконами на месте актов вандализма. Шаманы говорят, что духи и предки разгневаны. А когда они в гневе, то всякое случается: наводнения, землетрясения, пожары
гость 14 апреля 2015 года в 18:06
Точно хрень, Виктор, это чушь, проукраинец какой то, ещё про Бендеру стишок напиши..
летит 6 февраля 2016 года в 00:02
города где было развита магия, колдовство
и язычество погибали мучительной смертью. в индии 3000 погибло от жары. а в странах где очень популярна черная магия вечно голод и болезни.
есть над чем задуматься
летят 6 февраля 2016 года в 00:06
на юрта боевой шлем а внизу легкомыслие человека судя по физиогномике.
не очень то и священная она
ведь это символ войны и человеческой глупости ваш юра
немой 6 февраля 2016 года в 00:10
юрта построена ведь не для красоты. вы наплевали на этот столб.
вот и расплатитесь за свой эгоизм