Жительница Черногорска убила мужа с помощью любовника

Дата публикации: 18 мая 2015 года в 19:28.
Категория: Криминал.

В Черногорске возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины, совершенного его супругой и ее любовником.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, 16 мая 2015 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в комнате общежития, расположенного по улице М. Горького в Черногорске, обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Оперативникам удалось в кратчайшие сроки установить, что к совершению данного преступления причастны 29-летняя супруга убитого и ее 35-летний возлюбленный.

По версии следствия, супруги состояли в браке шесть лет. Около года назад они расстались, и женщина стала встречаться с другим мужчиной. Бывший муж решил помириться с супругой и просил ее вернуться. В противном случае он угрожал забрать себе их совместного ребенка. Женщина категорично отвергала предложение супруга, а затем решила и вовсе от него избавиться. Она вступила в преступный сговор со своим новым возлюбленным.

Ночью 16 мая, женщина, находясь у супруга в общежитии, подмешала ему в спиртное снотворное. Мужчина выпил и уснул. Тогда в комнату пришел любовник женщины и несколько раз ударил ножом в шею спящего мужчину.

Обвиняемые задержаны. Свою вину в совершенном преступлении они признали полностью. Сегодня судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме