В Абакане открылась выставка картин студентки ХГУ Анастасии Барсуковой

Дата публикации: 29 мая 2015 года в 16:41.
Категория: Культура и спорт.

В Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева в Абакане состоялось открытие персональной выставки «Пространство души» студентки первого курса института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова Анастасии Барсуковой.

После окончания музыкального колледжа Анастасия учится по направлению подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и имеет уже большой опыт в художественно-творческой и выставочной деятельности.

Выставка картин

Представленные в экспозиции выставки работы Анастасии разноплановы - это и учебные работы, выполненные ею с большим мастерством на занятиях по рисунку и живописи, и творческие, в том числе навеянные впечатлениями от недавней поездки в Санкт-Петербург. Графические и живописные работы выполнены в разных жанрах: натюрморты, портреты реальных людей и литературных персонажей, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Выставка картин

Поздравить Анастасию пришли ее родные, друзья, педагоги, одногруппники и студенты, с которыми она обучалась в колледже. Поздравить Настю к микрофону вышли и ее педагоги по живописи и рисунку Наталья Нарылкова и Инга Полуянова. Они подчеркнули, что наряду с несомненным талантом и жаждой творчества Настя обладает удивительной работоспособностью. Татьяна  Коваль, член Союза художников России, Заслуженный художник Республики Хакасия, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства пожелала студентке дальнейших творческих успехов и совершенствования в ее деятельности. С поздравлениями выступили также педагоги детской художественной школы, в которой Настя училась, педагоги музыкального колледжа, одногруппники и друзья.

Новости по теме