Хакасский госуниверситет отмечает свой 21-й День рождения

Дата публикации: 19 июня 2015 года в 16:14.
Категория: Общество.

Сегодня Хакасский госуниверситет отмечает свой двадцать первый День рождения. На площадке главного корпуса состоялся праздничный концерт «Виват, Университет!». Ректор ХГУ Татьяна Краснова выступила с приветственным словом и поздравила студентов, преподавателей и сотрудников университета с праздником.

ХГУ

Татьяна Григорьевна отметила, что главный человек в вузе – студент: «Пока в университете есть студенты – есть преподаватели, наука, а, главное, есть будущее». Лучшие выпускники получили из рук ректора благодарственные письма.

2015 – год литературы, в связи с этим в основу праздничных номеров, сценок, с которыми выступили студенты всех структурных подразделений ХГУ, вошли сюжеты произведений великих русских писателей: А.Пушкина, М. Булгакова, В. Маяковского, А. Чехова, И. Крылова, Л. Толстого, А. Грибоедова, Н. Гоголя, М. Лермонтова, С. Есенина.

ХГУ

Затем по традиции студенты и преподаватели возложили цветы к памятнику Н.Ф. Катанова, чье имя носит университет. Продолжился праздник на площадках институтов и колледжей ХГУ: студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников вуза ждали различные концертные программы, флешмобы, акции, а также «Веселые старты».

Завершится День рождения университета в 22.00 праздничной акцией, которая пройдет на площадке общежития №11, сообщили в пресс-службе ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Новости по теме