Выпускникам ХГУ вручили дипломы

Дата публикации: 9 июля 2015 года в 17:41.
Категория: Общество.

Сегодня в Хакасском государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам институтов непрерывного педагогического образования, филологии и межкультурной коммуникации и медико-психолого-социального института.

В присутствии преподавателей, родителей и друзей дипломы получили более 350 выпускников ХГУ, из них свыше 200 бакалавров, 80 специалистов и 62 магистра. Следует отметить, что нынешний выпуск специалистов по программам: «Журналистика», «Психология», «Родной (хакасский) язык и литература: История» и «Логопедия: Специальная психология» - последний. В дальнейшем подготовка по данным направлениям будет осуществляться по двухуровневой системе высшего профессионального образования: бакалавриат и магистратура. Много теплых слов от директоров институтов, заведующих кафедрами, преподавателей, родителей и одногруппников прозвучало в адрес выпускников, которые в свою очередь выразили благодарность администрации и профессорско-преподавательскому составу своей альма-матер.

Выпускница ИФИМК по специальности «Журналистика» Елена Затынайченко
- Здорово получить специальность, которая тебе действительно нравится.  Обучение в ХГУ для меня прошло легко, к тому же я получила красный диплом, что не может не радовать. Я уже работаю по специальности в Министерстве спорта Республики Хакасия. Также в этом году я собираюсь стать магистрантом Хакасского госуниверситета по направлению «Юридическая лингвистика». Получение диплома магистра позволяет не только усовершенствовать знания в интересующей научной сфере, но и предоставляет больше возможностей для трудоустройства, а также повышения уровня квалификации и, соответственно, заработной платы.

Новости по теме