Первый студенческий отряд ХГУ отправится на строительство жилья для погорельцев

Дата публикации: 10 июля 2015 года в 18:11.
Категория: Общество.

В понедельник, 13 июля, первый студенческий отряд Хакасского госуниверситета, сформированный из учащихся институтов информационных технологий и инженерного образования, естественных наук и математики, сельхозинститута, отправляется в село Усть-Бюр для работы на строительстве жилых домов для погорельцев.

- Бытовые условия для работы непростые, поэтому в отряды девушек решили не брать, - рассказала руководитель Центра молодежной политики и социальной поддержки университета Светлана Шмидт. - Отряд из 20 юношей отправляется в район на месяц. Со всеми студентами будет заключен договор - их труд будет оплачен, питание и жильё будут предоставлены подрядчиками. Это первый, но не последний отряд университета, который отправится на строительство домов для погорельцев. Сейчас мы ведем переговоры еще с несколькими строительными компаниями, которые заявили о потребности в рабочих руках.

В настоящее время в республике продолжаются строительные и восстановительные работы. В апреле огонь охватил почти 40 населенных пунктов, полностью сгорели или оказались повреждены огнем более 1,5 тысяч домов.

Новости по теме