В ХГУ вручили дипломы врачам, учителям и спортсменам

Дата публикации: 10 июля 2015 года в 21:48.
Категория: Общество.

Сегодня в ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже четвёртый выпуск врачей, каждый из которых уже знает, где будет работать.

45 студентов стали обладателями дипломов о высшем профессиональном образовании, 5 из которых – с отличием. С напутственным словом к выпускникам обратился министр здравоохранения Хакасии, заслуженный врач РХ, Владимир Титов: «Для того чтобы стать хорошим врачом, мало знать термины, нужно полюбить профессию и людей – своих пациентов. Кроме этого, врач должен быть любознательным и нравственным человеком». Владимир Григорьевич пожелал хирургам, анестезиологам, педиатрам, терапевтам, акушерам-гинекологам, всем специалистам успешной самореализации в профессиональной деятельности. Медицинские работники сегодня в числе самых востребованных не только в Хакасии, но и России, а врачей очень ждут в селах и городах.

ХГУ

Также сегодня дипломы получили 131 выпускник института естественных наук и математики. В их числе такие прославившие республику студенты-спортсмены, как Анастасия Еремина, чемпионка России, член молодёжной сборной России, мастер спорта по лёгкой атлетике; Вадим Трунов, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, член сборной России, кандидат на участие в предстоящих Олимпийских играх; Максим Прокофьев, чемпион мира, чемпион России, обладатель кубка Мира, мастер спорта международного класса по кикбоксингу.

Новости по теме