Отправлен в отставку главный тренер футбольной сборной России Фабио Капелло

Дата публикации: 13 июля 2015 года в 10:59.
Категория: Культура и спорт.

Фабио КапеллоФабио Капелло

Решен вопрос об отставке главного тренера национально сборной по футболу. Российский футбольный союз договорился с Фабио Капелло об условиях его увольнения. Об этом сообщил спортивный комментатор Нобель Арустамян.

«Мутко/РФС и Капелло достигли консенсуса. Работа итальянского тренера а в сборной России завершается. На днях об этом будем объявлено официально», - написал Нобель Арустамян в своем микроблоге Twitter. Подробности договоренностей он не раскрыл.

Напомним, по условиям договора с Фабио Капелло, в случае досрочного разрыва отношений с итальянцем, РФС должен выплатить тренеру всю сумму, положенную до конца контракта. В январе 2014-го договор с Капелло был продлен на четырехлетний срок. При этом условия соглашения были пересмотрены — зарплата Капелло достигла 7 млн евро в год.

На состоявшемся 24 июня совещании исполком РФС порекомендовал руководству организации провести переговоры с Капелло по поводу расторжения договора.

В воскресенье, 12 июля стало известно, что РФС перечислил Капелло зарплату до конца 2015 года. Заем для погашения долга перед итальянцем РФС предоставил в июне российский бизнесмен Алишер Усманов.

Сын и агент Фабио Капелло Пьерфилиппо рассказал ТАСС, что его отец не станет комментировать сообщения о своей возможной отставке, как минимум, до понедельника, 13 июля.

Новости по теме