В Хакасии утонул 4-летний мальчик

Дата публикации: 28 июля 2015 года в 13:17.
Категория: Происшествия.

В Хакасии утонул 4-летний ребенок, купавшийся с матерью и двумя братьями в реке Аскиз вблизи одноименного поселка.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Хакасии, сообщение о гибели ребенка поступило в следственные органы вечером 27 июля 2015 года. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в понедельник днем, 27 июля, жительница поселка Аскиз вместе со своими тремя сыновьями 6-ти, 5-ти и 4-х лет отдыхала на берегу реки Аскиз. Женщина отлучилась на несколько мину и попросила посторонних людей присмотреть за детьми. В это время 4-летний мальчик зашел в воду и стал играть на мелководье с кружкой. Выпустив кружку из рук, ребенок проследовал за ней по течению, шагнул в яму и скрылся под водой. Увидев это, старший брат мальчика стал звать на помощь взрослых. Мужчины тут же стали нырять в воду, однако им не удалось обнаружить ребенка. Тело мальчика извлекли из воды с помощью невода приблизительно в трех метрах от берега.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии. Судмедэкспертиза поможет установить точную причину смерти мальчика.

Следственный комитет вновь призывает взрослых и предупреждает о необходимости более ответственного отношения к обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

Новости по теме