В Хакасии два брата насмерть забили односельчанина поленом и топором

Дата публикации: 28 июля 2015 года в 13:54.
Категория: Криминал.

В селе Новомарьясово Орджоникидзевского района Хакасии два родных брата насмерть забили мужчину за то, что он оказывал знаки внимания супруге одного из них.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Хакасии, 26 июля 2015 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в автомобиле скорой помощи скончался 42-летний житель Орджоникидзевского района. При осмотре на теле мужчины были обнаружены множественные ссадины, гематомы в области головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Следователям удалось в кратчайшие сроки раскрыть преступление и задержать лиц, причастных к убийству мужчины. Ими оказались двое жителей Орджоникидзевского района – родные братья 21 года и 44 лет.

По версии следствия, 26 июля 42-летний мужчина распивал алкогольные напитки в компании старшего из братьев и его супруги в доме, расположенном по улице Чулымская села Новомарьясово. Из-за того, что гость оказывал знаки внимания хозяйке дома, между мужчинами произошел конфликт. Затаив злобу, хозяин дома дождался, когда мужчина сильно опьянел и пошел спать в свой автомобиль, стоявший в ограде, а затем позвонил своему младшему брату и сказал, что его избили. Родственник прибыл на подмогу. Выпил спиртного. И пошел мстить за брата. Вытащив спящего гостя из автомобиля во двор дома, братья принялись поочередно избивать мужчину руками и ногами по голове и телу. Но этого родственникам показалось мало, и они стали избивать мужчину поленом и обухом топора. Подумав, что они убили мужчину, братья попытались завести автомобиль и избавиться от тела, но машина не завелась. Тогда они отнесли гостя в Новомарьсовскую участковую больницу и сообщили, что обнаружили его бездыханным на улице. Мужчина был еще жив, и медики отправили пострадавшего в районную больницу, но в машине скорой помощи он скончался.

Подозреваемые задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме