Первокурсники ХГУ прошли тренинг командообразования

Дата публикации: 14 сентября 2015 года в 12:23.
Категория: Общество.

Своеобразный тренинг – приключение преодолели в минувшие выходные студенты- первокурсники Института информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета.

«Верёвочный курс» - командные соревнования, призванные помочь преодолеть новичкам барьеры в общении. Это необычный способ адаптации новобранцев в большом и дружном студенческом коллективе, который для института стал уже традицией, сообщили в пресс-службе ХГУ. Запутанный маршрут разработали учащиеся старших курсов. Его проложили по территории городского парка культуры и отдыха. На два часа для первокурсников ИИТИО Зона отдыха превратилась в эстафетную площадку. Чтобы добраться до каждой станции, где участников «верёвочного тимбилдинга» ждал экзамен на сообразительность, ловкость и взаимопонимание, командам первокурсников по карте пришлось преодолевать ещё ряд препятствия, не нарушив правил.

«Каждое задание, - отметила заместитель директора по воспитательной работе Института информационных технологий и инженерного образования Татьяна Озерова, - потребовало от вчерашних школьников уверенности в себе, готовности рисковать, умения работать в команде, осознания своих возможностей и неординарного, творческого подхода к решению поставленных задач. Первокурсники, проходя этапы, на глазах становились настоящей командой, коллективно принимая пусть порой и спонтанные, но верные решения».

Тренинг командообразования и личностного роста завершился общей победой, которую студенты института отметили небольшим пикником. Студенческий профсоюз позаботился о восстановлении потраченных во время соревнований калорий, угостив и организаторов и участников «Верёвочного курса» сладостями и соком.

Новости по теме