Ректор ХГУ поздравила выпускника Хакасского сельхозтехникума с переизбранием на должность губернатора Камчатского края

Дата публикации: 15 сентября 2015 года в 10:02.
Категория: Общество.

Ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова направила поздравительную телеграмму в адрес Владимира Илюхина, выпускника Хакасского сельскохозяйственного техникума, одержавшего уверенную победу в борьбе за кресло губернатора Камчатского края.

За уроженца Хакасии свои голоса в восточной части России отдали более 57,5 тысяч избирателей.

«Ваша победа на выборах – признак высокого доверия избирателей к Вам как политику, хозяйственнику и человеку. Ответственный подход к работе, внимание к проблемам населения, успешный опыт эффективного развития региона позволили Вам получить голоса абсолютного большинства жителей Камчатского края», - подчеркнула в своём поздравлении Татьяна Краснова.

ХГУ

Родился Владимир Илюхин в Хакасии, в селе Новониколаевка Бейского района. Первое профессиональное образование получил в Хакасском сельскохозяйственном техникуме (сейчас это сельскохозяйственный колледж ХГУ им. Н.Ф. Катанова). Стоит отметить, своё обучение в Абакане победитель выборной кампании в Дальневосточном регионе проходил в одно время с главой Хакасии Виктором Зиминым.

Напомним, в августе 2011 года, во время официального визита губернатора Камчатки в Хакасию, именитые выпускники посетили сельскохозяйственный институт, прошлись по аудиториям, вспомнили годы учёбы и пообщались с бывшим директором учебного учреждения (1953-1988гг.), заслуженным учителем Российской Федерации, почетным гражданином Абакана, ветераном Великой Отечественной войны Алексеем Васильевичем Емельяновым.

Новости по теме