Хозяйка скандального хакасского информагентства улетела в США?

Дата публикации: 23 сентября 2015 года в 12:01.
Категория: Общество.

Хозяйка небезызвестного сайта ИА «Хакасия» вместе с мужем улетели за границу. Оставшиеся без присмотра сотрудники редакции начали сводить между собой личные счеты.

Об отъезде владелицы ИА «Хакасия» г-жи Устяхиной за границу сообщает местный портал News19.ru со ссылкой на собственный источник. По данным издания, Устяхина с супругом предположительно отправилась в Норвегию, затем в их планах посетить Соединенные Штаты Америки, где у них живет дочь, потом погреться на островах в Испании.

Сайт http://news19.ru/skandal/8429-ustyahina-uehala-v-ameriku.html сообщает, что в редакции ИА подтвердили, что хозяйки на самом деле нет, она уехала до середины октября, но не сказала куда. Исполнять обязанности вместо себя Устяхина оставила редактора Ларису Мазунину (это ее мы могли видеть на канале «Дождь» в качестве комментатора). Мы связались с Ларисой по телефону и спросили: почему именно ее оставила вместо себя Устяхина, а не более старшую по возрасту и опытную Любовь Жиц? На что Мазунина недвусмысленно ответила, что именно ей хозяйка сайта доверяет больше всех и считает ее материалы более профессиональными. Затем верная помощница просто бросила трубку. 

В последнее время редакция переживает серьезные материальные трудности (были даже задержки по зарплате). Валентина Ивановна собрала, видимо, неплохой урожай на выборной кампании. Во всяком случае, на ее сайте чаще всех можно было увидеть одного кандидата, который вовремя рассчитывался за свои публикации в надежде, что одержит победу и по этой причине делал (с его точки зрения) выгодные вложения.

Можно предположить, что на руках супругов Устяхиных оказалось не менее миллиона рублей, в то время как сотрудники редакции, работая в выходные и даже по ночам на выборах, премии так и не дождались. Остается еще секретом, кого из лучших своих сотрудников редакции поощрит Валентина Устяхина поездкой на ежегодный фестиваль прессы «Вся Россия», который пройдет в п. Дагомыс с 01 по 07 октября этого года.

Редакция News19.ru сообщает, что готова предоставить Валентине Устяхиной возможность дать комментарий по этому поводу.

Новости по теме