Студенты ХГУ вступили в диалог с прокурором

Дата публикации: 24 сентября 2015 года в 15:32.
Категория: Общество.

Состояние гражданского общества, частота нарушений прав и свобод человека, особенности работы в надзорном органе республики – всё это лишь малая часть вопросов, затронутых в ходе диалога студентов-юристов Хакасского госуниверситета и старшего помощника прокурора Хакасии Дарьи Михайленко.

В институте истории и права ХГУ прошёл «Диалог с прокурором». Это проект российской Общественной палаты. Реализуется он во всех регионах страны.

Студентов 3-4 курсов специализации «Юриспруденция» в беседе с представителем надзорного органа власти в республике больше интересовали тонкости в работе самой системы Прокуратуры. Загруженность сотрудников, их обязанности, сферы влияния и рычаги воздействия на лиц и организации при выявлении нарушений законодательства с их стороны.

Отдельный блок вопросов учащихся касался возможности прохождения производственной практики в Прокуратуре, условий поступления на службу и особенности работы в рядах общественных помощников надзорного органа республики.

По всей интересующей их тематике студенты получили исчерпывающие ответы. В свою очередь Дарья Михайленко отметила, что Прокуратура Хакасии всегда готова к открытому сотрудничеству (в том числе и с молодёжью), способствующему повышению общественного сознания.

Новости по теме