В Красноярском крае судят убийцу сельской учительницы

Дата публикации: 27 ноября 2015 года в 11:53.
Категория: Криминал.

В Идринском районе Красноярского края завершено расследование дела о жестоком убийстве учительницы сельской школы. На скамье подсудимых – 35 летний мужчина.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, следствием установлено, что вечером 4 декабря 2014 года учительница начальных классов после уроков возвращалась из школы домой и пропала без вести.

На следующий день ее тело нашли в бане одной из деревенских усадеб.

Благодаря слаженной работе полицейских и следователей удалось оперативно раскрыть это преступление. По подозрению в совершении убийстве был задержан 35-летний односельчанин погибшего педагога.

Он встретил учительницу на улице и решил отобрать у нее сумку. Чтобы женщина не оказывала сопротивление при грабеже, мужчина несколько раз ударил ее палкой по голове, а затем затащил потерявшую сознание жертву в предбаннике на одной из усадеб. От полученных травм женщина скончалась.

Задержанному 35-летнему мужчине было предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем; разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья) в отношении учительницы начальных классов сельской школы.

Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы мужчина страдает острым психическим заболеванием, ранее он уже отправлялся на принудительное лечение в связи с совершением общественно опасного деяния, запрещенного УК РФ (убийство).  

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с соответствующим постановлением о применении принудительных мер медицинского характера.

Новости по теме