Студентки ХГУ признаны лучшими баскетболистками Чемпионата Хакасии

Дата публикации: 5 февраля 2016 года в 16:27.
Категория: Культура и спорт.

Лучшими игроками чемпионата Хакасии по баскетболу среди женских команд признаны студентки Хакасского государственного университета.

По итогам завершившегося в республике Чемпионата по баскетболу среди женских команд высокого звания «Лучших игроков» удостоены сразу две студентки Института экономики и управления Хакасского госуниверситета – Наталья Лукьянова и Анастасия Савина. Обе спортсменки, выступая за команду вуза, проявили себя сильнейшими игроками турнира. Защитник Анастасия Савина выказала лучшее количество подборов мяча как со своего кольца, так и корзины противника. А капитан сборной университета Наталья Лукьянова за весь Чемпионат принесла в копилку спортивной дружины ХГУ более 120 очков.

«Игра за золото была мощной и сильной. К сожалению, победа в финале оказалась не за нами. Но мы боролись до конца, уступив соперникам (детско-юношеской спортивной школе№1 Абакана) лишь 2 очка на последних секундах игры», - подчеркнула капитан сборной ХГУ Наталья Лукьянова.

В республиканском Чемпионате приняли участие команды из Абакана, Усть – Абакана и Черногорска. В итоговом протоколе женская сборная университета заняла вторую строчку. Сейчас девушки продолжают тренировки. Готовятся к очередным играм, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Новости по теме