У жителя Абакана угнали машину, оставленную на СТО

Дата публикации: 30 апреля 2016 года в 12:27.
Категория: Криминал.

Житель села Калинино, работающий мастером на станции техобслуживания, угнал автомобиль своего клиента. За руль чужой машины он сел, не имея водительских прав и, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, в ходе проверки было установлено, что житель Абакана поставил свою иномарку для проведения ремонтных работ на станцию техобслуживания. Через несколько дней ему позвонил знакомый и сообщил, что на его автомобиле по городу передвигается неизвестный молодой человек.

После того, как мужчина обратился в правоохранительные органы, было установлено, что угон совершил мастер, которому он доверил свою машину. 31-летний житель села Калинино пояснил, что в  тот день ему срочно понадобился автомобиль, но никто из знакомых не согласился отвезти его в нужное место, тогда он решил воспользоваться автомобилем клиента.

Более того, мастер СТО сел за руль чужого авто в состоянии алкогольного опьянения. Позднее он был остановлен экипажем ГИБДД, наличие опьянения было подтверждено экспертизой. Оказалось, что водительских прав у данного гражданина никогда не было, несколько раз он был подвергнут административному аресту, но это не помешало злоумышленнику вновь сесть за руль, употребив спиртное.

В отношении угонщика возбуждено сразу два уголовных дела – за угон и за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде. Расследование продолжается.

Новости по теме