Путин отправил в отставку главного спасателя Хакасии

Дата публикации: 4 мая 2016 года в 09:35.
Категория: Общество.

Президент России Владимир Путин подписал Указ о кадровых перестановках в силовых ведомствах страны. В числе прочих уволен со службы и начальник ГУ МЧС России по Хакасии Александр Некрасов.

На официальном портале правовой информации опубликован подписанный 30 апреля Указ президента России о кадровых перестановка в силовых ведомствах страны. Этим распоряжением Владимир Путин лишил должностей многих руководителей ведомств, в том числе и начальника ГУ МЧС по Хакасии Александра Некрасова.

Отметим, что увольнение руководителя Главка МЧС по Хакасии на сегодня лишь формальность. Фактически Александр Некрасов покинул свой пост главного спасателя Хакасии ещё в январе этого года, подав заявление об отставке. Но официально он числился в отпуске и освобожден от должности только после подписания указа Главы государства от 30 апреля.

Напомним, Александр Некрасов проработал начальником ГУ МЧС по Хакасии меньше года. Он был назначен на эту должность в мае 2015, а уже в январе 2016 ушел по собственному желанию.

До этого Некрасов работал в Главке МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Предшественник Некрасова на посту главного спасателя Хакасии генерал Андрей Фирсов уволен в октябре 2014. Он оказался фигурантом уголовного дела и обвинялся в превышении служебных полномочий, но попал под амнистию.

Пока неизвестно, кто займёт место руководителя Главного Управления МЧС России по Хакасии.

Новости по теме