Более тысячи абитуриентов ХГУ боролись за дополнительные баллы к ЕГЭ

Дата публикации: 4 мая 2016 года в 11:38.
Категория: Общество.

Испытание предметными олимпиадами прошли почти 700 старшеклассников – будущих абитуриентов Хакасского госуниверситета. Самыми востребованными науками оказались обществознание, русский язык, история, химия и биология.

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, по результатам тестирования 91 человек получили дипломы, а 136 сертификаты, дающие преимущество в виде дополнительных баллов к итоговому госэкзамену. При поступлении в вуз расцениваться такие бонусы будут как индивидуальные достижения. И в обязательном порядке учитываться приёмной комиссией.

Также свои знания на преференции обменяли и более 300 дипломированных специалистов средних специальных учебных заведений. Выпускники колледжей, желающие продолжить обучение на ступень выше, массово сдавали русский язык, математику и обществознание, заработав 40 дипломов и 62 сертификата.

Напомним, участие в предметных олимпиадах было бесплатным. Всего же выпускники республики и юга Красноярского края смогли попробовать свои силы более чем в 20 олимпиадах и конкурсах, подготовленных преподавателями ХГУ.

Новости по теме