Сотрудники ГАИ просят помощи граждан в поиске виновников аварий

Дата публикации: 18 мая 2016 года в 08:46.
Категория: Авто.

Сотрудники Госавтоинспекции Хакасии просят помощи у свидетелей и очевидцев дорожных аварий, виновники которых скрылись с места происшествия.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, ещё в апреле произошло три ДТП,  виновники которых до сих пор не установлены.

23 апреля 2016, около 09:00 на 49 км автодороги Абакан – Ак-Довурак» (Аскизский тракт) неизвестный водитель на иномарке тёмного цвета, с тонированными стёклами, двигаясь со стороны Аскиза в направлении Абакана, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Тойота Королла Спассио красного цвета.

После столкновения водитель неизвестной темной иномарки с места происшествия скрылся.

24 апреля, в 19:45 на 2 км автодороги «Усть-Абакан – Чарков – Ербинская» неизвестный водитель на импортном автомобиле (предположительно, ВМW чёрного цвета), при выезде из Усть-Абакана в сторону столицы Хакасии, выехал на встречную полосу где врезался в автомобиль Мазда Премаси белого цвета. С места аварии водитель черной иномарки скрылся.

Еще один инцидент произошёл на улице Октябрьской поселка Усть-Абакан на парковке вблизи Мемориала Славы и здания банка. Владелец автомобиля Лада Приора на некоторое время оставил свою машину на этой парковке, а когда вернулся, обнаружил, что на авто имеются повреждения.

По всем перечисленным фактам в рамках статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ведутся административные расследования (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Начальник Усть-Абаканской Госавтоинспекции обращается к участникам дорожного движения: «Уважаемые водители и все те, кто стал невольным свидетелем данных инцидентов, прошу проявить свою гражданскую позицию и сообщить об известных подробностях в Усть-Абаканскую Госавтоинспекцию по телефонам 8 (390-32) 2-14-02, 2-12-33 или телефону дежурной части отдела полиции 02 или 8 (390-32) 2-11-02, через оператора сотовой связи 112».

Также вы можете обратиться по телефону доверия 8 (390-32) 2-13-71 или по адресу п. Усть-Абакан, ул. Волкова, д. 6, кабинет 5.

Новости по теме