Русские освободили Марсель от британских хамов

Дата публикации: 12 июня 2016 года в 22:18.
Категория: Культура и спорт.

Во французском Марселе перед футбольным матчем Чемпионата Европы Россия-Англия произошло несколько драк между болельщиками обеих стран. Английские фанаты, которых считают самыми «безбашенными» в мире, в лице российских болельщиков нашли достойного соперника, а точнее были биты везде, где только можно.

По имеющейся информации, которая не освещается в СМИ, самое эпическое побоище произошло накануне матча в марсельских доках, со стороны России участвовало около 250 человек (фаны из всех регионов страны), английских фанатов было в 3-4 раза больше, но численное превосходство им не помогло – раскатали их по полной! В результате многочисленных стычек по всему городу местная полиция израсходовала месячный запас газовых средств, в больницы попало не менее 15 человек – в основном британцев, из них четверо в тяжелом состоянии. Среди россиян тоже есть пятеро пострадавших, но полученные ими травмы не тяжелые.

В результате предшествующих матчу уличных стычек, болельщикам Англии был нанесен такой морально-психологический урон, что по окончании игры, которая завершилась счётом 1:1, всего 15 болельщиков России, которых провоцировали на трибунах англичане, заставили в страхе и ужасе бежать ТРИ!!! сектора стадиона.

Очевидцы отмечают, что беспорядки на трибунах марсельского "Велодрома" вспыхнули после того, как английские фанаты начали оскорблять россиян.

Британский спортивный журналист Саймон Раунтри в своем микроблоге в Twitter написал, что англичане провоцировали россиян, выкрикивая оскорбительные кричалки в адрес России, президента Владимира Путина и теннисистки Марии Шараповой.

Chants of "Commie scum, Putin stole Crimea" and "Sharapova takes dope up the arse" being heard and #RUS fans then beat up #ENG supporters — Simon Rowntree (@Simon_Rowntree) 11 июня 2016 г.

"Реплики были услышаны и российские фанаты побили англичан", — написал он.

После матча стычки по городу продолжились, впрочем, результат был тот же самый - без шансов для англичан, они были везде биты. Нет ничего хорошего в том, что происходило, но тут нужно понимать две вещи - англичане нарывались сами, и не отвечать на оскорбительное и хамское поведение – это значит унижаться, а это явно не про нас.

Касаемо самого матча - он был в целом скучноват, всё самое интересное произошло во втором тайме, Акинфеев совершил один превосходный сэйв, потом был пропущенный мяч со штрафного, ну и в добавленное время Березуцкий забил гол, правда он оказался записан на Глушакова, который подправил и так летящий мяч в ворота, ну тут можно сказать - чтоб наверняка уже.

В общем, Англия продолжает славную традицию – не выигрывать матч открытие, а нашу сборную можно поздравить с ничьёй, это тот случай, когда за команду можно порадоваться, как и за всю страну, получившую триллер с хорошей концовочкой, как раз накануне праздника – Дня независимости России.

А что же французы? Они несколько дней прятались по домам, но когда увидели наших "в деле" осмелели и тоже стали гасить англичан, которые до этого их терроризировали. Вот так: пришли русские и освободили Марсель.

Татьяна Кишканова

Новости по теме