«Ростов» разгромил «Аякс» 4:1 в турнире Лиги чемпионов

Дата публикации: 25 августа 2016 года в 08:18.

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Ростов» на своём поле разгромил «Аякс» со счётом 4:1. Первая встреча в Амстердаме завершилась вничью со счётом 1:1. Таким образом, «Ростов» сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов.

В матче Лиги чемпионов, который прошел в Ростове в среду, 24 августа, российская команда вышла вперед уже на 34-й минуте, когда отличился Сердар Азмун.

В начале второго тайма преимущество «Ростова» закрепил Александр Ерохин, а на 60-й минуте Кристиан Нобоа сделал счёт 3:0. Шесть минут спустя Дмитрий Полоз забил четвёртый мяч хозяев поля.

Размочить счёт «Аякс» сумел на 84-й минуте — Дави Классен реализовал пенальти. По итогам этого эпизода с поля был удалён Фёдор Кудряшов.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов пройдет 25 августа в Монако. Там определится, кто станет соперниками «Ростова». По итогам жеребъевки в одну группу с российской командой попадут какие-то три клуба из следующего списка: Лестер, Наполи, Брюгге, Реал, Манчестер Сити, Лион.