В Хакасии раздавили трактором найденные на оптовой базе «Соболь» польские груши

Дата публикации: 2 декабря 2016 года в 20:51.
Категория: Экономика.

Фото Управления Россельхохнадзора по Хакасии, Кемеровской области и ТувеФото Управления Россельхохнадзора по Хакасии, Кемеровской области и Туве

Инспекторы Россельхознадзора при проведении проверки на оптовой базе «Соболь» в Абакане нашли более 100 кг запрещенных к ввозу в Россию груш из Польши. Нарушающая продэмбарго продукция изъята и будет уничтожена.

Как сообщили в региональном Управления  Россельхознадзора, 1 декабря инспекторы ведомства провели плановый рейд на территории оптовой базы «Соболь», расположенной в Абакане по адресу ул. Итыгина, 12.

Во время проверки был установлен факт хранения и продажи подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу на территорию России. На базе нашли партия польских груш урожая 2016, в количестве 108 кг (9 коробок). Информация о стране происхождения подкарантинной продукции была указана на этикетках, которыми были промаркированы ящики.

На основании Указа Президента России № 391 от 29 июля 2015 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 г. № 774, незаконные польские груши были изъяты из оборота, а потом уничтожены (раздавлены трактором) на полигоне твердых бытовых отходов города Черногорска. Факт уничтожения фруктов зафиксирован с применением фото и видеосъемки.

Новости по теме