Глава Хакасии рассказал, как распределят полученный из Москвы миллиард

Дата публикации: 6 декабря 2016 года в 15:19.
Категория: Экономика.

Виктор Зимин, Глава ХакасииВиктор Зимин, Глава Хакасии

На заседании правительства Хакасии глава региона Виктор Зимин сообщил о получении дополнительной финансовой помощи из федерального центра и том, куда направят эти средства.

На состоявшемся во вторник, 6 декабря заседании кабмина Хакасии губернатор отметил, что до конца года республика получит из федерального бюджета дополнительно около миллиарда рублей. Зимина рассказал, что регион просил в Москве 1,5 млрд, но и полученной помощи будут достаточно, чтобы закрыть самые острые проблемы.

По словам Главы республики, 120 млн рублей будут направлены в бюджеты муниципалитетов в дополнение к 36 млн, которые республика недавно перечислила городам и районам на исполнение бюджетных обязательств муниципалов.

Остальные деньги потратят на исполнения обязательств регионального уровня, причем большая часть уйдет на полное погашение долгов по зарплате бюджетникам и отчислений бюджетных организаций в пенсионный фонд и на обязательное социальное и медицинское страхование.

Виктор Зимин добавил, что республика рассчитывает добиться увеличения финансовой помощи центра на будущий 2017 год, и над этим сейчас работают как представители Хакасии в Госдуме и Совете федерации, так и министры регионального правительства, доказывающие своим федеральным коллегам обоснованность получения такой помощи.

Новости по теме