Двойной убийца Пидгурский объявлен в федеральный розыск

Дата публикации: 16 декабря 2016 года в 12:50.
Категория: Криминал.

Розыск престпника: Валерий ПидгурскийРозыск престпника: Валерий Пидгурский

Полиция Хакасии продолжает розыск 22-летнего Валерия Пидгурского, который подозревается в убийстве двух человек в селе Буденовка Бейского района. Силовики региона ищут Пидгурского с 9 декабря. А сегодня он официально объявлен в федеральный розыск.

Напомним, по версии следствия 22-летний Валерий Пидгурский вместе со своим 24-летним приятелем Васильевым в ночь на 10 декабря совершили серию тяжких преступлений.

Сначала они зверски избили родного дядю Пидгуского и забрали у него охотничий карабин. Избитый мужчина сейчас находится в реанимации с проломленной головой.

После этого подельники приехали в деревню Буденовка, где жила теща Пидгурского. Незадолго до этого жена Пидгурского, после ссоры с мужем уехала к матери. Она оставила женщине своего 4-месячного сына, а сама ушла по делам.

Поздним вечером 9 декабря Пидгурский заявился в дом 42-летний тещи и ее 51-летнего мужа и застрелил обоих. После этого он забрал своего маленького сына и отвез ребенка к своей матери. После этого скрылся.

Чрез два дня полицейские нашли на территории Аскизского района Хакасии брошенный автомобиль Пидгурского «Лифан Солано». В машина обнаружили и карабин. Видимо, подозреваемый оставил его, поскольку у него кончились патроны к оружию.

Вскоре был задержан и сообщник Пидгурского – 24-летний Васильев. Он уже дал показания следствию.

Но главный подозреваемый до сих пор не найден. Полиция Хакасии обещает вознаграждение за информацию о его возможном местонахождении.

Пидгурский Валерий Петрович, 1994 года рождения.

Приметы: на вид 20 - 22 года, смуглый цвет лица, глаза темные, стрижка короткая, волосы темные, рост около 180 см., плотного телосложения.

Объявлен в розыск     

Особые приметы: на левом плече татуировка – кельтский узор

Был одет: куртка-пуховик черного цвета до пояса, спереди  вставки - 2 синие полосы, джинсы синего цвета, кроссовки темного цвета.

Объявлен в розыск

Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, просим сообщить об этом по телефонам в Абакане: 8 (3902) 23-63-01, 23-63-02 или 02

Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется.

Объявлен в розыск

 

Новости по теме