Студенты-платники ХГУ могут перейти на бюджетные места

Дата публикации: 6 февраля 2017 года в 14:54.
Категория: Общество.

У студентов-платников Хакасского госуниверситета появился шанс перейти на бюджетное обучение. Прежде всего, воспользоваться случаем могут студенты, не имеющие академических и финансовых задолженностей перед вузом и дисциплинарных взысканий. Также в зачётках желающих пополнить ряды бюджетников должны стоять оценки «отлично» или «хорошо» за два последних семестра.

Кроме того, перевестись из платников могут обучающиеся, попадающие в отдельные категории: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума или в случае утраты студентом во время обучения одного или обоих родителей, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Заявление о переводе претенденты должны подать до 15 февраля. Перевестись на бюджетные места могут студенты различных направлений и специальностей, как на высшем, так и среднем этапе образования очной или заочной формы обучения.

Новости по теме