В ФКСР намерены работать на расширение международного сотрудничества

Дата публикации: 26 апреля 2017 года в 18:36.
Категория: Культура и спорт.

По сообщениям ТАСС, Федерация конного спорта России определила вектор развития на ближайшее будущее (новый олимпийский цикл). Об этом агентству рассказал вице-президент ФКСР по взаимодействию с международными организациями Руслан Киреев.

Он подчеркнул, что главной целью Федерации выступает работа по расширению международного сотрудничества. В рамках заявленной цели будет налаживаться взаимодействие с международными профильными организациями, чтобы больше отечественных спортсменов было представлено на международных конных выставках, соревнованиях и семинарах. Также ФКСР намерена способствовать сотрудничеству отечественных и иностранных заводчиков с теми спортсменами, которым нужны качественные лошади по доступным ценам. Отмечается, что все вышеозначенные действия будут способствовать повышению статуса ФКСР на международной арене.

Как подчеркнул Руслан Киреев, для ФКСР главными событиями в этом году станут Генассамблея FEI (18-21 ноября), чемпионат Европы в шведском Гетеборге 21-27 августа и Кубок Наций в австрийском Линце.

Новости по теме