Несмотря на трагедию, финал сельских конноспортивных состязаний в Абакане состоится

Дата публикации: 2 августа 2013 года в 22:12.
Категория: Культура и спорт.

В субботу, 3 августа, на республиканском ипподроме в г. Абакане состоится финал сельских конноспортивных состязаний.

Напомним, рано утром 2 августа в Аскизском районе Хакасии произошел пожар в фермерском хозяйстве известного конезаводчика Ивана Миндибекова. Сгорела конюшня и в ней погибло больше двух десятков чистокровных верховых скакунов.

Всего в загонах находилось около 40 лошадей элитных пород, спасти удалось только 15. Выжившие животные сильно пострадали: одни получили ожоги, другие отравились угарным газом. Пострадавшими жеребцами занимаются ветеринары. Прогнозов специалисты пока не дают, но в любом случае животным предстоит длительная реабилитация.

Как сообщил телеканал РТС, несколько часов назад комиссия подтвердила что, несмотря на трагическое происшествие в Аскизском районе, запланированное соревнование конников Хакасии пройдёт, как и было намечено, . 

Начнутся бега на республиканском ипподроме в полдень. В 12-20 первыми на дорожки выйдут русские тройки. Всего запланировано 16 заездов. В финале примут участие около сотни лошадей. На командное вознаграждение предусмотрено 100 тысяч рублей: первое место - 50 тысяч, второе - 30 тысяч и за третье место - 20 тысяч рублей. На личные поощрения участников заездов и скачек организаторы выделяют около 400 тысяч рублей.

Новости по теме