Состоялся запуск российско-молдавской программы развития конного спорта

Дата публикации: 11 мая 2017 года в 15:12.
Категория: Культура и спорт.

На фотографии: Вице-президент ФКСР Руслан Киреев с президентом Республики Молдова Игорем ДодономНа фотографии: Вице-президент ФКСР Руслан Киреев с президентом Республики Молдова Игорем Додоном

Российско-молдавская программа развития конного спорта получила новый импульс после встречи президента Федерации конного спорта России (ФКСР) Марины Сечиной с президентом Республики Молдовы и его супругой Галиной Додон.

Недавно делегация членов ФКСР посетила страну для обсуждения сотрудничества в сфере обучения любителей конного спорта и профессионалов, обмена опытом и повышения квалификации спортсменов и тренеров Молдовы и РФ. По итогам встречи объявлено о договоренности по реализации первой совместной программы развития конного спорта в обеих странах.

Первым шагом в осуществлении соглашения станет организация тренировочных сборов в московской Школе верховой езды, куда приедут воспитанники кишиневской школы конного спорта и современного пятиборья. Занятия по троеборью, выездке, конкуру и другим видам конного спорта будут проводить лучшие российские специалисты и зарубежные наставники. Об этом рассказал вице-президент ФКСР, член российской делегации Руслан Киреев.

В рамках визита были рассмотрены и другие аспекты сотрудничества между двумя странами. Так, планируется реализация ряда благотворительных проектов в области образования, культуры и в социальной сфере, одним из организаторов которых выступит благотворительный фонд «Din Suflet». Его учредителем является Галина Додон.

На фотографии: Вице-президент ФКСР Руслан Киреев с президентом Республики Молдова Игорем Додоном



 

Новости по теме