Ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты от Администрации Абакана

Дата публикации: 28 апреля 2017 года в 10:56.
Категория: Общество.

В столице Хакасии 1476 ветеранов Великой Отечественной войны получат к Дню Победы адресные выплаты от Администрации Абакана. На эти цели из городского бюджета выделено 1,4 миллиона рублей.

Как сообщили в Администрации Абакана, единовременные  выплаты будут перечислены на банковские счета получателей или направлены адресатам почтовыми переводами через отделения Почты России. Социальную поддержку  в размере 5000 рублей получат 85 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 15 бывших несовершеннолетних  узников  нацистских лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, 17 абаканцев, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». 862 труженика тыла и 497 вдов военнослужащих получат социальную поддержку в размере 600 рублей. Все выплаты ветеранам доставят в срок  до 9 мая.

Кроме того, ветеранам вручат поздравительные открытки с подписью Николая Булакина.

В Абакане на сегодняшний день проживают 102 участника Великой Отечественной войны, из них 63 ветерана в возрасте 90-98 лет. Многие из них уже не выходят на улицу, часть ветеранов находится на постельном режиме, и поэтому очень важно уделить им больше внимания на дому, отметили в Администрации города.

Новости по теме