Хакасский Фонд соцстрахования начал оформление бесплатных и льготных путевок

Дата публикации: 2 мая 2017 года в 12:09.
Категория: Общество.

В 2016 году хакасское Региональное отделение Фонда социального страхования получило из казны более 13,4 млн рублей на обеспечение санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан. На эти деньги в прошлом году были приобретены более 640 путевок. В 2017 году финансирование бесплатных путевок будет продолжено.

Как сообщили в хакасском отделении Фонда соцстрахования, на приобретение льготных путевок ведомству в 2016 году было выделено 13 млн 415,7 тыс. рублей бюджетных ассигнований.

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Региональным отделением было заключено 50 Государственных контрактов, в рамках которых была приобретена 641 путевка:

  •  для взрослых 507 путевок.
  •  для детей — 134 путевки.

В 2017 году Региональное отделение продолжит работу по обеспечению граждан льготной категории путевками на санаторно – курортное лечение.

В настоящее время проходят процедуры заключения государственных контрактов на 454 путевки на сумму более 12 млн. руб. Как пояснили в региональном Управлении Фонда соцстрахования, это сумма не конечная, до конца года на приобретение путевок будет направлены дополнительные средства.

На основании заключенных Государственных контрактов Региональное отделение проводит работу по распределению путевок гражданам льготной категории согласно сложившейся очередности.

Дополнительно сообщаем, что право выбора гражданином льготной категории санаторно-курортной организации, а также время прохождения санаторно – курортного лечения не предусмотрено.

Новости по теме